小草莓app

当前位置: 政务公开->政务公示->正文

2019年泉州市教育系统初中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛拟获奖名单公示

作者:小草莓app   来源:小草莓app   发布时间:2019/10/28 17:12:45  访问次数:

  根据《关于举办泉州市教育系统初中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动的通知》(泉教综〔2019〕30号)文件要求,在各县(市、区)教育局、市直中小学校层层选拔的基础上,2019年泉州市教育系统教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动市级复赛、决赛于2019年10月10日至10月25日举行,现将拟获奖名单公示如下。
  公示时间:2019年10月28日--2019年11月1日。如有异议,请向泉州市教育工会(0595-22782224),泉州市教育资源配置中心(0595-22764117)反映。

  附件:1.2019年泉州市教育系统初中教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单 
     2.2019年泉州市教育系统小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单   
     3.2019年泉州市教育系统初中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动优秀组织奖名单

小草莓app
2019年10月28日

附件1:

2019年泉州市教育系统初中教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单

序号 学校 姓名 学科 获奖情况
1 泉州实验中学 许开春 初中语文 特等奖
2 泉州市第六中学 蔡鸿莉 初中语文 一等奖
3 泉州外国语中学 翁贻静 初中物理 一等奖
4 泉州外国语中学 颜亚庭 初中语文 一等奖
5 晋江市陈埭民族中学 黄碧玲 初中语文 一等奖
6 泉州现代中学 李树坤 初中语文 一等奖
7 晋江市子江中学 梁明恒 初中语文 二等奖
8 泉州第五中学 龚筱凡 初中物理 二等奖
9 晋江市紫华中学 李江 初中语文 二等奖
10 泉州实验中学 庄惠敏 初中物理 二等奖
11 福建师范大学泉州附属中学 张世应 初中语文 二等奖
12 永春达埔中学 刘燕玲 初中语文 二等奖
13 永春玉斗中学 章紫卿 初中物理 二等奖
14 泉州第一中学 曾华芳 初中物理 二等奖
15 福建师范大学泉港实验中学 庄月红 初中语文 二等奖
16 晋江市云峰中学 刘武 初中语文 三等奖
17 泉州第五中学台商区分校 江培儒 初中语文 三等奖
18 泉州市第六中学 毛丽嫔 初中语文 三等奖
19 晋江市英林中学 刘菊贤 初中物理 三等奖
20 德化第六中学 苏秀泳 初中语文 三等奖
21 泉州第五中学 程茹雪 初中语文 三等奖
22 泉州第五中学 陈静芬 初中语文 三等奖
23 泉州市城东中学 康丽婷 初中语文 三等奖
24 泉州外国语中学 刘伟 初中物理 三等奖
25 惠安高级中学 陈鹏良 初中语文 三等奖
26 泉州实验中学 汪文虹 初中语文 三等奖
27 泉州经济技术开发区实验学校 李毓瑜 初中语文 三等奖
28 泉州市第九中学 刘冬年 初中语文 三等奖
29 泉州第一中学 李晓蓉 初中语文 三等奖
30 晋江市罗山中学 王海燕 初中语文 三等奖
31 泉州市培元中学 颜培杰 初中语文 三等奖
32 晋江市罗山中学 蔡碧梅 初中语文 三等奖
33 福建师范大学泉州附属中学 潘敏芳 初中物理 三等奖
34 泉州实验中学 高永斌 初中物理 三等奖
35 泉州现代中学 周燕彬 初中物理 三等奖
36 福建师范大学泉港实验中学 邱俊彬 初中物理 三等奖
37 晋江市毓英中学 蔡娟娟 初中语文 三等奖
38 石狮市实验中学 杨秀治 初中语文 三等奖
39 安溪县光德中学 王巧芳 初中语文 三等奖
40 泉州第五中学 黄少萍 初中语文 三等奖
41 泉州市第九中学 林紫霞 初中物理 三等奖
42 永春蓬壶中学 林章汉 初中语文 三等奖
43 泉州市泉港区第六中学 曾鑫波 初中物理 三等奖
44 晋江市季延初级中学 杨雪香 初中物理 三等奖
45 泉州外国语中学 庄辉阳 初中语文 三等奖
46 安溪县恒兴中学 李淑钗 初中物理 三等奖
47 晋江市金山中学 刘金妮 初中语文 三等奖
48 德化县第三中学 陈菁华 初中语文 三等奖
49 泉州第五中学 魏永鑫 初中物理 三等奖
50 泉州第五中学 苏永榕 初中物理 三等奖
51 泉州第五中学 李华燕 初中语文 三等奖
52 泉州第五中学 吕婷婷 初中语文 三等奖
53 泉州第五中学 林秋平 初中语文 三等奖
54 厦门外国语学校石狮分校 黄雯 初中语文 三等奖
55 泉州市泉港区天竺中学 郭焱娥 初中语文 三等奖
56 泉州第一中学 周开艳 初中语文 三等奖
57 泉州第一中学 张志雄 初中物理 三等奖

附件2:

2019年泉州市教育系统小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动拟获奖名单

序号 学校 姓名 学科 获奖情况
1 晋江市第三实验小学 吴丽红 小学数学 特等奖
2 泉州市丰泽区实验小学 苏梅桂 小学英语 一等奖
3 泉州市实验小学 陈春兰 小学数学 一等奖
4 泉州市实验小学 吴棉棉 小学英语 一等奖
5 泉州市实验小学 刘翠玲 小学数学 一等奖
6 晋江市安海镇西隅小学 蔡达娜 小学数学 一等奖
7 泉州市泉港区第二实验小学教育集团福炼校区 王月梅 小学英语 二等奖
8 泉州市实验小学 蔡凤玲 小学数学 二等奖
9 南安市丰州中心小学 黄亚荣 小学数学 二等奖
10 泉州市实验小学洛江校区 吴丽华 小学数学 二等奖
11 泉州市晋光小学 张君娟 小学英语 二等奖
12 泉州市第二实验小学 黄阿双 小学数学 二等奖
13 泉州市第二实验小学 杜程辉 小学数学 二等奖
14 晋江市陈埭镇聚书小学 戴君颖 小学英语 二等奖
15 南安市第二小学 尤婉红 小学数学 二等奖
16 泉州市第二中心小学 郑贞贞 小学数学 三等奖
17 泉州市实验小学 陈晓明 小学英语 三等奖
18 泉州市丰泽区第三实验小学 黄佳丽 小学英语 三等奖
19 晋江市实验小学 颜乙红 小学数学 三等奖
20 泉州市第三实验小学 李艺云 小学英语 三等奖
21 泉州市晋光小学 苏纯净 小学数学 三等奖
22 晋江市第二实验小学二校区 张俊金 小学数学 三等奖
23 晋江市英林镇英埔中心小学 林磊磊 小学英语 三等奖
24 晋江市安海镇西隅小学 朱阿娜 小学数学 三等奖
25 闽南师范大学泉州市洛江区附属小学 庄舒婧 小学英语 三等奖
26 泉州市第三实验小学 张小玲 小学数学 三等奖
27 南安市霞美中心小学 陈梅兰 小学数学 三等奖
28 安溪县逸夫实验小学 林燕虹 小学数学 三等奖
29 南安市金淘中心小学 方阿琼 小学数学 三等奖
30 晋江市第二实验小学 余智英 小学数学 三等奖
31 泉州师范学院附属小学 蔡燕婷 小学数学 三等奖
32 南安市梅山中心小学 戴婷婷 小学数学 三等奖
33 泉州市新步小学 田清娟 小学数学 三等奖
34 泉州市晋光小学 陈小敏 小学数学 三等奖
35 泉州市第二实验小学 饶燕燕 小学英语 三等奖
36 晋江市安海镇庄头小学 张炎伙 小学数学 三等奖
37 晋江市深沪镇狮峰中心小学 施明算 小学数学 三等奖
38 泉州市洛江区白洋小学 杜秋香 小学英语 三等奖
39 安溪县实验小学 施素芬 小学数学 三等奖
40 闽南师范大学泉州市洛江区附属小学 赖建华 小学数学 三等奖
41 永春县桃城镇中心小学 薛菊花 小学数学 三等奖
42 泉州市丰泽区第二实验小学 陈萍萍 小学数学 三等奖
43 晋江市第二实验小学二校区 林华明 小学英语 三等奖
44 泉州市洛江区万安中心小学 陈丽芬 小学数学 三等奖
45 泉州市晋光小学 林思 小学英语 三等奖
46 泉州市第三实验小学 潘雪青 小学数学 三等奖
47 石狮市第二实验小学 吴美燕 小学数学 三等奖
48 南安市第一小学 蔡棉 小学英语 三等奖
49 泉州台商投资区民族实验小学 郭婉真 小学数学 三等奖
50 泉州市晋光小学 连建端 小学数学 三等奖
51 泉州市实验小学洛江校区 黄宝珍 小学数学 三等奖
52 南安市省新中心小学 尤金兰 小学数学 三等奖
53 惠安县实验小学 王真贞 小学数学 三等奖
54 泉州市实验小学 沈元元 小学英语 三等奖
55 永春县达埔中心小学 黄慧玲 小学英语 三等奖
56 晋江市实验小学 张明媚 小学英语 三等奖
57 泉州师范学院附属小学 徐健兰 小学数学 三等奖

附件3:

2019年泉州市教育系统初中 小学教师教育教学信息化应用技能岗位练兵竞赛活动优秀组织奖名单

鲤城区教育局 晋江市教育局 南安市教育局 泉州市实验小学 泉州第五中学

本站搜索

互动中心

查询中心